Праздник стартовал в 10.00

В АГО отметили день любителей спорта
День физкультурника — всегда массовый спортивный праздник. Люди, исповедующие олимпийский лозунг «Быстрее, выше, сильнее!», считают его «красным днём» календаря и ждут стартов и хорошей погоды. Нет сомнения, что спортивный праздник должен проходить на лучшей спортивной площадке города. И новый стадион школы №56 — это правильный выбор.

С погодой 9 августа тоже повезло. Яркое солнце просто притягивало к беговым дорожкам и газонам спортивных площадок, подогревало азарт борьбы.

Но началось всё с парада. Командовал им директор лыжной базы «Снежинка» Д.А. Сухарев. После его рапорта о готовности начать соревнования спортсменов поздравили глава АГО О.Б. Кузнецова и заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Радунцева. Спортсменам, тренерам, добившимся в сезоне высоких спортивных результатов, были вручены грамоты и благодарственные письма. Среди награждённых — учителя физкультуры, которые стали обладателями федерального и областного грантов «Учитель года» А.Б. Чихалова и А. Ю. Цепилов.

И вот уже спортсмены разбиваются на группы по видам спорта, где-то побольше, где-то меньше, некоторые участвуют сразу в нескольких турнирах. У стола толпятся настоящие мужчины — армрестлеры. Волейбольную площадку занимают сначала девушки. На беговых дорожках тренируются разновозрастные легкоатлеты обоего пола. Футболисты звенят мячами на ярко-зелёном газоне. И всё это — атмосфера настоящего праздника.