Минувшая суббота стала днём массовой лыжной гонки. А вообще «Лыжня России» на разных площадках Артёмовского собрала 683 артёмовца. Лыжники бежали на нескольких стадионах — в посёлке Красногвардейском, профилактории «Юбилейный», ДЮСШ № 25, на «Машиностроителе». Но самый массовый забег был, конечно, на лыжной базе «Снежинка».
Вот как это было.
А это некоторые результаты, в частности, результаты забегов на «Снежинке» и «Машиностроителе», которые предоставил отдел по физкультуре и спорту администрации АГО.
Сельские школы:
Девушки:
1 место — Дарья Ознобихина, шк. № 4
2 место — Арина Новожилова, шк. № 4
3 место — Анна Нерсисян, шк. № 4
Юноши:
1 место — Артём Корелин, шк. № 4
2 место — Павел Патраков, шк. № 4
3 место — Матвей Дульцев, шк. № 16
Общекомандный зачет среди сельских школ:
1 место — школа № 4
2 место — школа № 17
3 место — школа № 7
Городские школы:
Девушки:
1 место — Надежда Никонова, шк. № 56
2 место — Екатерина Зенкова, шк. № 56
3 место — Лиза Маштакова, шк. № 56
Юноши:
1 место — Андрей Раевский, шк. № 56
2 место — Георгий Самохвалов, шк. № 9
3 место — Евгений Корчемкин, лицей № 21
Общекомандный зачет среди городских школ:
1 место — школа № 56
2 место — школа № 9
3 место — школа № 12
По возрастам:
Женщины 18-30 лет:
1 место — Дарья Никонова, шк. № 12
2 место — Юлия Юшкова, шк. № 12
3 место — Виктория Балабанова, шк. № 12
Мужчины 18-30 лет:
1 место — Владислав Китов, шк. № 9
2 место — Николай Богородицкий, УГЛГУ
3 место — Степан Шастов, ЕКТС
Женщины 31-40 лет:
1 место — Марина Зенкова, шк. № 7
2 место — Надежда Зухович, лицей № 21
3 место — Ольга Колмык, ДК «Энергетик»
Мужчины 31-40 лет:
1 место — Юрий Руденко, РЖД, ЭЧ-10
2 место — Денис Коньков, шк. № 10
3 место — Алексей Качимов, РЖД
Женщины 41-50 лет:
1 место — Людмила Бурнашева, шк. № 6
2 место — Наталья Новоселова, РЖД, ЭЧ-10
3 место — Алла Пономарева, шк. № 3
Мужчины 41 года и старше:
1 место — Валерий Руденко, пенсионер
2 место — Игорь Бабкин, МУП «Буланашское ЖКХ»
3 место — Александр Переведенцев, пенсионер
Женщины 51-65 лет:
1 место — Ирина Гущина, шк. № 56
2 место — Любовь Брагина
3 место — Надежда Зырянова, библиотека
ВИП-забег:
Мужчины:
1 место — Андрей Мухачев, депутат Думы АГО
Женщины:
1 место — Анастасия Виноградова, администрация АГО (отдел по ФКиС)
2 место — Наталия Лесовских, администрация АГО (заместитель главы)
3 место — Анастасия Угланова, администрация АГО (управление по городскому хозяйству)
ОВЗ:
1 место — Антон Пьянков