23 июня на стадионе «Шахтёр» в посёлке Буланаш прошёл традиционный Сабантуй. Как и всегда, проводилось множество соревнований: армрестлинг, перетягивание скалки и каната, бег с коромыслом, индийский бой, бег… Мы собрали победителей в каждом из состязаний.
Лазание на столб: 1. Юрий Руденко, 2. Арсений Широков, Олег Скутин.
Гиря 24 кг (взрослые): 1. Рустам Юнусов (69 раз), 2. Алексей Губанов (43 раза), Николай Никитин (42 раза).
Гиря 16 кг (юноши): 1. Дмитрий Крыжан (31 раз), 2. Дмитрий Аглуллин (25 раз), 3. Матвей Швецов (16 раз).
Гиря 8 кг (дети до 12 лет): 1. Артём Пушкарёв (13 раз).
Армрестлинг (взрослые): 1. Николай Никитин, 2. Рустам Юнусов, 3. Дмитрий Крыжан.
Армрестлинг (юноши): 1. Дмитрий Крыжан, 2. Дмитрий Аглуллин, 3. Матвей Швецов.
Армрестлинг (дети до 12 лет): 1. Артём Пушкарёв, 2. Артём Екимов.
Перетягивание скалки: 1. Ростислав Хакимов, 2. Алексей Федотов.
Бег с коромыслом: 1. Фаруза Дермышева, 2. Диля Отыч.
Переноска яиц в ложках: 1. Богдан Шлейн.
Бег в мешках: 1. Александр Крыжан, 2. Дмитрий Крутаков, 3. Надежда Гарифуллина.
Индийский бой (взрослые): 1. Рустам Юнусов, 2. Алексей Абакумов.
Индийский бой (юноши): 1. Дмитрий Аглуллин, 2. Дмитрий Аверкиев, 3. Богдан Шлейн.
Прыжки в длину (мужчины): 1. Альберт Хайбрахманов, 2. Юрий Руденко, 3. Данид Быков.
Прыжки в длину (женщины): 1. Анастасия Осинцева, 2. Елена Токманцева.
Перетягивание каната: 1. Команда «Буланашевцы», 2. «Титаны», 3. «Мужики».
Бег мужчины 250 м: 1. Юрий Руденко, 2. Егор Брылин, 3. Альберт Габдулхаков.
Бег женщины 200 м: 1. Анастасия Осинцева, 2. Ирина Семёнова, 3. Алсу Хайбрахманова.
Бег дети до 10 лет (60 м): 1. Олег Скутин.
Бег дети до 6 лет (30 м): 1. Роман Габдулхаков.
Дартс (мужчины): 1. Данил Быков, 2. Шамиль Матыгуллин, 3. Николай Пиманов.
Дартс (женщины): 1. Елена Токманцева, 2. Ирина Семёнова, 3. Алсу Хайбрахманова.
Борьба (мальчики до 12 лет): 1. Дмитрий Шайдуров, 2. Иван Широков, 3. Сергей Харенко.
Борьба (юноши): 1. Дмитрий Крыжан, 2. Дмитрий Алгуллин, 3. Дмитрий Аверкиев.
Борьба (мужчины): 1. Денис Кузьминых, 2. Сергей Кузнецов, 3. Алексей Абакумов.
Футбол (юноши до 14 лет): 1. школа №56, 2. школа №9, 3. школа №8.
Футбол (юноши до 18 лет): 1. школа №56, 2. школа №9, 3. школа №8.
Национальный костюм: 1. Галина Карфидова, 2. Никита Габдулгалиев, 3. Алиса Малыгина.
Длинная коса (девушки до 16 лет): 1. Евгения Дель, 2. Анастасия Злыгостева, 3. Романа Мифтахутдинова.
Длинная коса (женщины): 1. Ирина Цветкова, 2. Любовь Семкова, 3. Анастасия Виноградова.