Среди школьников АГО прошёл турнир по шашкам

Максим Налимов, капитан второй команды школы №56, против Владислава Клементьева, капитана первой команды школы №56

14 апреля в помещении школы №56 состоялся командный турнир по шашкам среди школьников города. В нем приняли участие десять команд — от образовательных учреждений №3, №6, №12, №18, №8, №9, №1, №4 и две делегации от школы №56. В каждой команде участвовало по четыре школьника. Состав игры получился крепкий — присутствовали все сильнейшие юные городские спортсмены.

Виктор Сметанин, капитан команды школы №18, против первоклассницы Варвары Штоколок, капитана команды школы №12

Турнир проходил по круговой системе с контролем времени 8 минут на партию каждому участнику. Призовой зачёт вёлся среди команд общеобразовательных учреждений, а также по каждой доске.

В упорной борьбе первое место заняла первая команда школы №56 (Владислав Клементьев, Евгений Крыжан, Антон Юшков и Вадим Молоков). Эти ребята в девяти встречах набрали 26,5 очка. На один балл отстала от первого призера вторая команда школы №56 (Максим Налимов, Илья Подшивалов, Владислав Сысоев и Максим Подшивалов). Третьим призером стала команда из школы №8 (Савелий Тупович, Данил Шевелев, Дарья Валетова и Алексей Филистов), у которой 21 заработанный балл.

На первой доске лучший результат у Артема Гуськова (шк. 9), который набрал девять очков в девяти встречах. Второе место занял Максим Налимов (шк. 56-2), у которого 6,5 очка. На третьем месте Константин Антонов (шк. 6) с 5,5 очка. На второй доске первым стал Илья Подшивалов (шк. 56-2), который смог набрать 6,5 очка. По шесть очков набрали сразу трое участников, но по дополнительному показателю вторым стал Евгений Крыжан (шк. 56-1), а третьим — Максим Скутин (шк. 1). На третьей доске два участника набрали по 7,5 очка, и их места распределил снова дополнительный показатель. Первое место у Данила Верещагина (шк. 4), а второе — у Владислава Сысоева (шк. 56-2). Третье место занял Антон Юшков (шк. 56-1) с шестью очками. На четвертой доске, выиграв все девять партий, первенствовал Вадим Молоков (шк. 56-1). Второе место у Алексея Филистова (шк. 8), 7 очков. А третьим призером стала Анастасия Кодолова (шк. 6).

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными подарками от организаторов турнира, а команды-победители — ещё и кубками.

На торжественном закрытии мероприятия поздравить и наградить победителей и призеров пришли секретарь Артёмовского отделения ВПП «Единая Россия» К.М. Трофимов, член партии А.Ю. Соловьев, а также директор школы №56 Т.Н. Новокрещенова.

Организаторы выражают благодарность партии «Единая Россия», с помощью которой удалось провести такой турнир, а также директору фотосалона «Смайлик» Светлане Мустафиной за красивые грамоты.

21 апреля состоится подобный командный турнир, но уже по шахматам. Организаторы турнира призывают активнее участвовать в подобных мероприятиях школы города. Начало турнира в 11.00.