Новости

День защиты детей онлайн. Какую программу приготовили учреждения культуры для артёмовцев

В этом году День защиты детей будем праздновать онлайн. Чтобы артёмовцы не заскучали дома, учреждения культуры подготовили программы, которые представят на своих сайтах и в группах в соцсетях.

Центр культуры и кино «Родина» с 14 мая по 1 июня проведёт несколько онлайн-мероприятий: фестиваль «Радуга талантов», фотоконкурс «Я и лето», челлендж «Любовь — детям!» и конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый сказочный герой».

У ДК им. А. С. Попова программа «Танцы, песни, дружба — то, что детям нужно» на 1 июня расписана по часам. В 10 часов можно будет посмотреть поздравление «Сказочную дверцу открываем, в страну детства приглашаем!». В 11.00 начнут сыпаться идеи из сундучка «Весёлый тарарам». В полдень начнётся видеоконцерт «Пусть смеются радостно дети — звонкие песни и яркие танцы летят по планете». В час дня артёмовцы смогут посмотреть фотопарад «Я принцесса!». В 14.00 стартует фестиваль юных талантов «Удивительные наши дети». Затем в 16 часов пройдёт акция «С нами весело…». В 17.00 можно посетить мастер-класс «Объемные (3D) цветы из бумаги», в 18.00 поучаствовать в танцевальной разминке «Ура! Зажигает детвора!». А в 19.00 артёмовцев ждёт сюрприз.

ДК «Энергетик» подготовил программу «Счастливое детство». В 12 часов артёмовцы могут научиться изготавливать бабочек на мастер-классе, в 14.00 пройдёт детская викторина «Счастливый случай», а в 16 часов начнётся информационный выпуск «Мир детства — самый лучший мир!».

Центральная детская библиотека в 12 часов начнёт онлайн-обзор «Вот оно какое, наше лето!».

ГЦД «Горняк» в течение дня будет показывать рисунки участников конкурса «Победа глазами детей».

Артёмовский исторический музей проведёт викторину для детей «День Победы», мастер-класс «Лепим символ города Артёмовского — бобрёнок из пластилина», а затем можно будет посетить виртуальную выставку Ирины Зуевой «Тряпичный угол», где будут представлены игровые и авторские куклы.

Центр образования и профориентации проведёт мастер-классы «Радуга творчества».

Покровский центр досуга в 12.00 представит программу «Детство-это Я и ТЫ».

Сосновоборский ЦД в час дня проведёт программу «Солнечное детство» и конкурс «Угадай-ка!».

Красногвардейский ЦД в 12 часов покажет программу «В солнечный кружок заходи скорей, дружок!».

Писанский ЦД в 14.00 приглашает всех на программу «Живёт на всей планете народ весёлый — дети».

Мостовской СДК подготовил две программы, в 12.00 начнётся «В поисках детства», а в 13.00 «В гостях у Тома и Джерри».

Шогринский СДК в течение дня будет развлекать зрителей программой «С праздником, детвора».

Лебёдкинский СДК начнёт поздравлять детишек в 12.00, смотрите их «Калейдоскоп веселья».

Мироновский СДК в 10.00 начнёт конкурс домашних детских игровых зон «Скучать дома не даем: уголок свой создаём!».

Незеваевский СДК в 15.30 проведёт викторину по сказкам «У Лукоморья».

Бичурский клуб подготовил программу «Первый день разноцветного лета», начало — в 15.00.