На 3 июня на лечении в инфекционном отделении находится 22 пациента с подтверждённым COVID-19, в том числе 2 жителя АГО. С ОРВИ госпитализированы 6, с пневмонией — 42 человека.
На амбулаторном лечении 4 пациента с подтверждённым COVID-19, на лечении в другой медицинской организации области — 1 человек (Верхняя Пышма).
Всего на территории АГО зарегистрировано 1958 случаев COVID-19. Новые заболевшие — житель города и житель с. Антоново. У одного ОРВИ, второй болеет бессимптомно.
Выздоровели 1823 человека.
Под медицинским наблюдением — 0 контактных с больным COVID-19. С ОРВИ под наблюдением 134 человека, в том числе 102 ребёнка.