Помогут спасти чью-то жизнь. Артёмовская ЦРБ получила новые электрокардиографы

Червяков

34 больницы Свердловской области, в том числе Артёмовская ЦРБ, получили новые электрокардиографы.

Аппараты ЭКГ приобретены в рамках государственной программы модернизации первичного звена здравоохранения с целью достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение». Централизованную поставку в 193 единицы медицинской техники осуществил областной Минздрав. АЦРБ на этот раз досталось 4 электрокардиографа.

Эти аппараты — компактные, в удобных сумках. Их смогут использовать как врачи поликлиник на приёмах и вызовах, так и медики в стационаре.

Сейчас в больницы региона поступает много разного оборудования для выявления сердечно-сосудистых патологий. В десятках лечебных учреждений (и в нашей больнице в том числе) открылись межмуниципальные центры помощи больным с хронической сердечной недостаточностью, где амбулаторная и стационарная службы действуют сообща: поликлиника наблюдает таких пациентов, направляет в стационар, там они проходят лечение, а потом их опять берёт под своё крыло поликлиника. Для качественной диагностики, естественно, нужны современные аппараты.

Артёмовская ЦРБ, кроме оборудования для стационара центра ХСН, получила электрокардиографы и другие приборы для своих поликлиник, общих врачебных практик и фельдшерских пунктов. Как сказал руководитель артёмовского центра по лечению хронической сердечной недостаточности Василий Червяков, в хороших руках они помогут спасти чью-то жизнь.

Руководитель артёмовского центра по лечению хронической сердечной недостаточности Василий Червяков рассматривает новый аппарат