COVID-19 заразился сотый ребёнок. У многих пациентов ковид-госпиталя — тяжёлое течение болезни

На 5 августа на лечении в инфекционном отделении находится 55 пациентов с подтверждённым COVID-19, в том числе 32 жителя АГО. С ОРВИ — 1, с пневмонией — 77 человек.

На амбулаторном лечении — 201 пациент с подтверждённым COVID-19, среди них 20 детей. На лечении в других медицинских организациях области — 36 человек.

Всего на территории АГО зарегистрировано 2558 случаев COVID-19, в том числе заболели 100 детей.

Новых заболевших — 22 (с понедельника). А за неделю диагноз поставлен 113 артёмовцам. Самый младший заболевший на этой неделе — 2017 года рождения, мальчик лечится амбулаторно, у него ОРВИ.

Болеют люди разного возраста. В ковид-госпитале находится более полутора десятка пациентов с тяжёлым течением болезни, они лежат в реанимации, некоторые подключены к аппаратам ИВЛ.

Всего выздоровели 2142 человека.

Под медицинским наблюдением — 124 контактных с больным COVID-19. С ОРВИ под наблюдением 72 человека, в том числе 31 ребёнок.