Более трёх сотен артёмовцев заражены ковидом, есть тяжёлые случаи. Резко поднялась заболеваемость ОРВИ

По данным на 23 сентября, на лечении в инфекционном отделении находятся 75 пациентов с подтверждённым COVID-19, в том числе 27 жителей АГО (9 из них — в тяжёлом состоянии).

Пациентов с ОРВИ в ковид-госпитале трое, с пневмонией — 87 человек.

На амбулаторном лечении — 240 пациентов с подтверждённым COVID-19, в том числе 26 детей. На лечении в других медицинских организациях области 47 человек с COVID-19.

Выздоровели 3282 пациента.

Всего на территории АГО зарегистрировано 3780 случаев COVID-19, в том числе 220 — среди детей.

Контактных с заболевшими COVID-19 под меднаблюдением 168 человек. Всего пациентов с COVID-19 и ОРВИ — 449, в том числе 334 ребёнка.

Новых подтверждённых случаев COVID-19 с понедельника по четверг — 50. Больше всего заболевших регистрируется в разных районах города Артёмовского, также есть новые случаи в посёлке Буланаш и селе Покровском.

Самый старший заболевший — 1938 года рождения, младший — 2013-го.