COVID-19: заболевших по-прежнему хватает. Писанец, Липино, Шогринское…

По данным на 2 декабря, на лечении в инфекционном отделении находятся 63 пациента с подтверждённым COVID-19, в том числе 38 жителей АГО.

Пациентов с ОРВИ в ковид-госпитале 2, с пневмонией — 65.

На амбулаторном лечении — 192 пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19, в том числе 10 детей. На лечении в других медицинских организациях области 23 человека с COVID-19.

Выздоровел 6161 пациент.

Всего на территории АГО зарегистрировано 6570 случаев COVID-19, в том числе 461— среди детей.

Контактных с заболевшими COVID-19 под меднаблюдением 28 человек. Всего пациентов с COVID-19 и ОРВИ под амбулаторным наблюдением 240, в том числе 126 детей.

Новых подтверждённых случаев COVID-19 с понедельника — 30.

По-прежнему много заболевших в городе, есть новые подтверждённые на Буланаше, в Красногвардейском, Писанце, Покровском, Липино, Шогринском.

Самый старший пациент из новых заболевших — 1931 года рождения, самый младший — мальчик 2021 года рождения.