COVID-19: вновь заболевшие лечатся амбулаторно

По данным на 13 декабря, на лечении в инфекционном отделении находятся 74 пациента с подтверждённым COVID-19, в том числе 23 жителя АГО.

Пациентов с ОРВИ в ковид-госпитале 7, с пневмонией — 75.

На амбулаторном лечении — 46 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19, в том числе 5 детей. На лечении в других медицинских организациях области 6 человек с COVID-19.

Выздоровели 6297 пациентов.

Всего на территории АГО зарегистрирован 6631 случай COVID-19, в том числе 475— среди детей.

Контактных с заболевшими COVID-19 под меднаблюдением 9 человек. Всего пациентов с COVID-19 и ОРВИ под амбулаторным наблюдением 291, в том числе 237 детей.

Новых подтверждённых случаев COVID-19 с понедельника — 13.

Болеют преимущественно Буланаш и Красногвардейский, есть заболевшие в городе и в Мироново.

Самый старший пациент из новых заболевших — мужчина 1939 года рождения, самая младшая — девочка 2021 года рождения. Все новые заболевшие амбулаторно лечатся.