Детей среди новых заболевших COVID-19 нет. И нет артёмовцев в тяжёлом состоянии

По данным на 16 декабря, на лечении в инфекционном отделении находятся 70 пациентов с подтверждённым COVID-19, в том числе 19 жителей АГО. В тяжёлом состоянии наших нет.

Пациентов с ОРВИ в ковид-госпитале 12, с пневмонией — 69.

На амбулаторном лечении — 38 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19, в том числе 5 детей. На лечении в других медицинских организациях области 5 человек с COVID-19.

Выздоровели 6321 пациентов.

Всего на территории АГО зарегистрирован 6643 случая COVID-19, в том числе 475— среди детей.

Контактных с заболевшими COVID-19 под меднаблюдением 17 человек. Всего пациентов с COVID-19 и ОРВИ под амбулаторным наблюдением 367, в том числе 325 детей.

Новых подтверждённых случаев COVID-19 с понедельника — 12.

Болеют преимущественно Артёмовский и Буланаш, есть заболевшие в Незевае, Покровском.

Самый старший пациент из новых заболевших — женщина 1935 года рождения, детей среди новых заболевших нет.