Обморожение, перелом челюсти, алкогольная интоксикация. Не всем жителям АГО новогодние праздники принесли радость

Не всем жителям АГО новогодние праздники принесли радость. Некоторым пришлось обращаться в больницу по серьёзным поводам. Ну, а медикам, как обычно, было не до отдыха.

В приёмное отделение Артёмовской ЦРБ в каникулы были доставлены трое мужчин с обморожениями рук, один из них — с очень сильным. Были госпитализированы также мужчина с ножевым ранением, двое мужчин и один ребёнок с сотрясением головного мозга.

За медицинской помощью обратились шесть человек, укушенных бродячими собаками, и три человека с переломами челюстей. Ещё несколько жителей района получили переломы — рёбер, рук и ног.

Было несколько обращений по поводу алкогольной интоксикации и острого панкреатита.

Неотложка 160 раз выезжала на дом к взрослым пациентам и 228 раз — к детям. Скорая помощь обслужила 404 вызова.

«Все наши службы в праздничные каникулы были на боевом посту, работали слаженно, — говорит главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов. — Хорошо, что сейчас спад заболеваемости COVID-19, новых случаев за каникулы добавилось не очень много. Но достаточно большое количество обращений было по поводу ОРВИ, а также различных последствий праздничных гуляний, от травм до отравлений».

После выхода взрослых на работу, а детей в образовательные учреждения медицинские работники ожидают подъёма заболеваемости как сезонными респираторными инфекциями, так и новой коронавирусной (хотя какая она уже новая?). Всем советуют соблюдать меры профилактики и вакцинироваться.