COVID-19: среди новых пациентов больше горожан

По данным на 26 января, на лечении в инфекционном отделении находятся 56 пациентов с подтверждённым COVID-19, в том числе 8 жителей АГО.

Пациентов с ОРВИ в ковид-госпитале 12, с пневмонией — 53.

На амбулаторном лечении — 40 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19, среди них 4 ребёнка. На лечении в другой медицинской организации области артёмовцев с COVID-19 нет.

Выздоровели 6441 пациент.

Всего на территории АГО зарегистрировано 6755 случаев COVID-19, в том числе 482 — среди детей.

Контактных с заболевшими COVID-19 под меднаблюдением 16 человек. Всего с ОРВИ и ковид 235 пациентов, детей 222.

Новых подтверждённых случаев COVID-19 с понедельника 18: в Красногвардейском — 1, в посёлке Буланаш — 2, в Бучино — 2, в Сосновом Бору — 3, остальные — горожане. Самые взрослые среди заболевших — мужчина и женщина 1949 года рождения. Самый молодой из новых пациентов — 2010 года рождения.