В Артёмовский ворвался «омикрон». Количество заболевших за неделю выросло больше, чем в 13 раз!

По данным на 2 февраля, на лечении в инфекционном отделении находятся 65 пациентов с подтверждённым COVID-19, в том числе 19 жителей АГО.

Пациентов с ОРВИ в ковид-госпитале 26, с пневмонией — 50.

На амбулаторном лечении — 241 пациент с подтверждённым диагнозом COVID-19, в том числе 35 детей. На лечении в другой медицинской организации области артёмовцев с COVID-19 — трое.

Выздоровели 6464 пациента.

Всего на территории АГО зарегистрировано 6993 случаев COVID-19, в том числе 516 — среди детей.

Контактных с заболевшими COVID-19 под меднаблюдением 30 человек. Всего с ОРВИ и ковид 533 пациента, детей 296.

Новых подтверждённых случаев COVID-19 за последнюю неделю 238 — это в 13 с лишним раз больше, чем за предыдущую.

Больше всех за неделю пострадали Буланаш и Артёмовский. Не по одному заболевшему в Покровском, Красногвардейском, Бучино, Мироново, Луговой, Сосновом Бору, Незевае, Большом Трифоново, Шогринском. Самыйе взрослый среди заболевших — мужчина 1932 года рождения. Самые младшие из новых пациентов — мальчики 2014 года рождения.

У большинства — диагноз ОРВИ, болеют преимущественно в нетяжёлой форме, лечатся в основном амбулаторно.