Каждый день — по сотне заболевших. Как артёмовцы болеют ковидом


По данным на 14 февраля, на лечении в инфекционном отделении находится 91 пациент с подтверждённым COVID-19, в том числе 23 жителя АГО (трое в тяжёлом состоянии).

Пациентов с ОРВИ в ковид-госпитале 29, с пневмонией — 63.

На амбулаторном лечении — 628 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19, в том числе 72 ребёнка. На лечении в другой медицинской организации области артёмовцев с COVID-19 — 31.

Выздоровели 7103 пациента.

Всего на территории АГО зарегистрировано 8056 случаев COVID-19, в том числе 634 — среди детей.

Всего с ОРВИ и ковид 919 пациентов, детей 388.

Новых подтверждённых случаев COVID-19 за последнюю неделю 711.

Больше всего заболевших в посёлке Буланаш и в городе. Среди пострадавших от коронавируса есть также жители Незевая, Б. Трифоново, Мироново, Писанца, Красногвардейского, Липино, Покровского.