Болеть не по-детски. За два последних дня ковидом заразились сразу пять малышей 2021 года рождения


 По данным на 16 февраля, на лечении в инфекционном отделении находится 79 пациентов с подтверждённым COVID-19, в том числе 20 жителей АГО.

Пациентов с ОРВИ в ковид-госпитале 27, с пневмонией — 52.

На амбулаторном лечении — 499 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19, в том числе 73 ребёнка. На лечении в другой медицинской организации области артёмовцев с COVID-19 — 36.

Выздоровели 7400 пациентов.

Всего на территории АГО зарегистрировано 8227 случаев COVID-19, в том числе 651 — среди детей.

Всего с ОРВИ и ковид 742 пациента, детей — 308.

Новых подтверждённых случаев COVID-19 с понедельника 171.

Больше всего заболевших в посёлке Буланаш и в городе. Среди пострадавших от коронавируса есть также жители Незевая, Б. Трифоново, Мироново, Писанца, Красногвардейского, Соснового Бора, Липино, Покровского.

Самая старшая среди заболевших — женщина 1925 года рождения. Что же касается самых маленьких, то среди новых пациентов сразу пять детей 2021 года рождения, у всех малышей ОРВИ.