Восемь минут на партию. Прошёл муниципальный блиц-турнир по шахматам среди школьников Артёмовского

15 мая в ДК имени Попова прошел муниципальный блиц-турнир по шахматам среди школьников АГО. Участвовали 45 детей.

Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров у мальчиков и юношей, а у девочек в двух группах — по круговой системе. Контроль времени — 8 минут на партию каждому участнику.

Среди мальчиков 1-4 класса по шесть очков набрали Максим Пономарев (шк.56) и Никита Новиков (шк.56), по результату личной встречи, победителем стал Максим. Третье место завоевал Тимофей Зюзев (шк.5) с 4,5 очка, который опередил своих ближайших соперников по дополнительному показателю.

Среди юношей 5-8 класса тройка победителей выяснилась только по результату дополнительного показателя, так как пять участников к финишу набрали по четыре очка. Победителем вновь стал Иван Гандилян (шк.3). Второе место занял Савелий Тупович (шк.8).  Третье место у Максима Подшивалова (шк.56).

В старшей группе у юношей 9-11 класса победил Михаил Сметанин (шк.9/ЦОиПО), который набрал шесть очков. Антон Юшков (шк.56), который набрал столько же очков, проиграв в личной встрече победителю, вышел на вторую строчку  турнирной таблицы. Третье место у Виталия Якимчук (шк.21) с четырьмя очками.

Среди девочек 1-4 класса  впереди всех Валерия Брылина (шк.56) с шестью очками. На один балл от победительницы отстала Дарина Уварцева (шк.12). Третье место у Софьи Доможировой (шк.12) с четырьмя очками.

У девушек старшей группы все свои партии выиграла Дарья Валетова (шк.8/ЦОиПО). Проиграв матч только победительнице,  на второе место вышла Маргарита Протасова (шк.4). Третье — у Анастасии Дроздовой (шк.4),  уступившей первым двум призерам.

Организатором соревнования выступил  спорткомплекс «Сигнал». Дополнительным спонсором — Свердловский обком партии КПРФ.