Медики выберут народного… артиста. Есть, знаете ли, претенденты

До празднования Дня медицинского работника остаётся совсем немного времени.

Свой профессиональный праздник медики нынче встречают 19 июня, Артёмовская ЦРБ отметит чуть раньше. По традиции, во дворец культуры пригласят гостей, а героями торжества будут сотрудники больницы, удостоенные наград разных уровней. Списки составлены, ходатайства в вышестоящие организации поданы, ответ ожидается.

Также традиционно, помимо основных наград будут вручены ещё две. Первая — медицинскому работнику-лидеру народного голосования. Ежегодно пациенты оставляют свои отзывы в социальных сетях ЦРБ, присылают по почте в больницу и СМИ. Голоса подсчитываются и определяется победитель, которого и награждают на празднике.

Уважаемые жители Артёмовского городского округа, у вас ещё есть шанс повлиять на итоги акции «Спасибо, доктор!». До 5 июня присылайте слова благодарности на электронный адрес art_crbsmi@mail.ru.

А вторая, не совсем официальная награда будет вручена победителю конкурса «Вот такое кино!», который проводится среди отделений и служб больницы.

На конкурс нужно представить видеоролик о своём родном отделении (службе) в стиле какого-то всем известного фильма. Заявки подали четыре отделения, но, возможно, будет больше. Два участника уже сдали свои работы, и руководство Артёмовской ЦРБ задумалось о том, чтобы наградить отдельно ещё и лучшего исполнителя — народного артиста из числа медиков: есть, знаете ли, претенденты.