«Покровский рубеж» будет дружить с Донбассом. Общественная палата области показала артёмовский проект главному общественнику ДНР

Начавшийся на днях визит в Екатеринбург председателя Общественной палаты ДНР Александра Кофмана обернулся интересными перспективами для самого известного и любимого артёмовцами проекта. Принимающая высокого гостя сторона — Общественная палата Свердловской области — пригласила на заседание, где подписывалось соглашение о сотрудничестве двух палат, организатора «Покровского рубежа» Олега Фотеева.

— Пригласили, чтобы мы поделились положительным опытом воспитания, который можно внедрять и в ДНР, можно туда привезти и тиражировать, — рассказывает Олег Николаевич. — Мы презентовали, показали свои материалы. И нам сказали, что с нами очень хотят сотрудничать. В итоге мы уже наметили конкретные планы, пригласив ребят из Донецкой народной республики приехать летом в Школу молодого реконструктора. А осенью планируем записывать для них онлайн-уроки по истории разных эпох — на постоянной основе.

Александр Кофман взял с собой все предоставленные материалы, презентации по «Покровскому рубежу», чтобы показать их министру образования Донецкой народной республики.

«Мы планируем регулярно обмениваться проектами, получившими поддержку общественного мнения в регионах, методическими и другими материалами. Будем способствовать развитию деловых связей между некоммерческими организациями и расширению контактов между молодежными объединениями и добровольческими организациями», — заявил председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман, имея в виду в том числе и сотрудничество с артёмовским проектом.

Прокомментировал подписание соглашения и председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин:

«Сегодня мы подписали соглашение во исполнение указа президента России о развитии, сотрудничестве гражданского общества. Вы понимаете, сегодня очень важно дружить людям».

Остаётся добавить, что Олег Фотеев тоже к структурам-подписантам имеет самое непосредственное отношение: он — член Общественной палаты Артёмовского городского округа.

Что ж, вперёд, «Покровский рубеж»! Мы ждём ребят из ДНР, чтобы с ними подружиться.