Проверили 35 автобусов — нашли 17 нарушений. Зато пассажиры — молодцы!

Артемовская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Автобус», которое проходило в период с 20 по 22 марта с целью снижения количества ДТП по вине водителей автобусов, профилактики нарушений ПДД РФ и повышения правосознания у должностных и юридических лиц пассажироперевозчиков.

Всего было проверено 35 водителей автобусов и пресечено 17 правонарушений. Среди нарушений — такие: трое водителей управляли автобусами, не прошедшими технических осмотр, один водитель управлял автобусом, имеющим техническую неисправность, и ещё на двух автобусах был неисправен тахограф.

Должностные лица и водители привлечены к административной ответственности.

Среди пассажиров нарушителей нет. Но Госавтоинспекция всё же напоминает гражданам, что безопасность пассажиров зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни, находиться на местах, не торопиться при посадке/высадке на остановках. А в автобусах, оборудованных ремнями безопасности, пристегиваться.

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Артемовскому району