Как вывезти мусор после осенних субботников. Подсказка от «Спецавтобазы»

Субботники продолжаются и осенью. Например, в прошлом году с сентября по ноябрь «Спецавтобаза» вывезла более 11 тысяч кубометров отходов после тысячи осенних эко-мероприятий. Чтобы и в этот раз после субботников не возникали завалы на контейнерных площадках, региональный оператор напоминает о том, что нужно заблаговременно оставлять заявки на вывоз. 

По информации регоператора, за этот год вывезено более 45 тысяч кубометров отходов, которые собрали почти на пяти тысячах субботников. Пресс-служба ЕМУП «Спецавтобаза» напоминает, что для оперативного вывоза собранного мусора сообщать об этом регоператору можно, как всегда, одним из способов: по номеру «горячей линии» 8 (800) 775-00-96; по электронной почте sab@sab-ekb.ru; через сообщение в WhatsApp, Telegram, Viber или СМС на номер 8 (912) 690-07-00 (прикрепите адрес площадки и фото); для садоводческих кооперативов, садово-огородных товариществ и коттеджных поселков — через сообщение в WhatsApp, Viber, Telegram: 8 (953) 002-10-30. 

Направлять заявку о необходимости вывоза ТКО нужно за три рабочих дня до субботника: вся техника «Спецавтобазы» распланирована, а на отдельных территориях необходимо увеличить ее количество на время уборки территории до трех раз.

Растительные отходы после субботников необходимо складывать в пакеты. Ветки не длиннее полутора метров, толщиной не более пяти сантиметров должны быть аккуратно связаны и сложены рядом с контейнерной площадкой. Главное — чтобы к ней не был ограничен подъезд. Там, где действует помешковый сбор отходов, отходы после субботников необходимо выставлять на обочину дороги рядом с домом в день сбора отходов. А для вывоза отходов, которые не относятся к ТКО: например, автопокрышек или порубочных остатков — следует обращаться в специализированные компании.

По информации ЕМУП «Спецавтобаза»