С переменой цвета фигур. Артёмовцы и ирбитчане мерялись силами в шашках

Слева - артемовцы, справа - ирбитчане

25 ноября в поселке Зайково состоялся ответный товарищеский матч по шашкам между командами хозяев из Ирбитского района и города Артемовского. Годом ранее первая встреча прошла в Артемовском. В каждой команде было по пять участников. Команды-победители определялись по наибольшей сумме очков, набранной всеми ее участниками.

Турнир прошел по схевенингенской системе, где каждый представитель команды должен сыграть с другим представителем другой команды, но при этом не играть с напарниками по команде. Соперники играли по две партии с переменой цвета фигур с контролем времени восемь минут плюс четыре секунды на ход.

За Артемовский выступили: Евгений Голубцов, Александр Беспамятных, Василий Шакиров, Михаил Клепинин и Виктор Додин.

Победу одержали вновь соперники из Ирбитского района со счетом 29,5:20,5, тем самым чуть улучшив свой итог, чем в прошлом году. Лучший результат в нашей команде показал Евгений Голубцов, который заработал восемь очков из десяти партий. А в команде хозяев лидером стал Алексей Фазылов — у него тоже восемь набранных очков.

Все участники были награждены грамотами. Во время турнира организаторы угощали всех чаем с пирогами, а также хозяева приготовили мясные угощения. Артемовские спортсмены благодарят за теплый прием и слаженное проведение мероприятия.

Яна Евдокимова, председатель федерации шахмат и шашек АГО