Более 150 случаев патологических изменений. Артёмовская ЦРБ опубликовала предварительные итоги акции «Пройди онкоскрининг, сейчас самое время!»

2 декабря в поликлинике № 1 пациенты проходили диспансеризацию, дополненную приёмом хирурга, стоматолога, врача УЗИ и дерматолога.

Диспансеризацию прошли 69 человек, углублённую диспансеризацию (для ранее переболевших ковидом) — 16 человек, профосмотр — 6 человек.

По результатам диспансеризации выявлено 20 случаев патологических изменений. Всем даны рекомендации, 4 человека направлены на дообследование.

Маммографию в рамках диспансеризации прошли 34 женщины, флюорографию — 38 мужчин и женщин.

Вне рамок диспансеризации:

-хирург осмотрел 59 человек, зафиксировано 40 патологических изменений, 36 человек направлены на дообследование;

-аутофлуоресцентную стоматоскопию и внешний осмотр врач-стоматолог провел 67 пациентам, у пятерых выявлены патологические изменения;

-УЗИ щитовидной железы проведено 85 пациентам, выявлено 50 патологических изменений, 1 случай подозрения на злокачественное новообразование.

Врач-дерматолог не был заявлен на акцию, но у него в этот день был приём в поликлинике, а до и после он успел провести дерматоскопию тем, кто проходил диспансеризацию. Обследовано 53 человека, выявлено 46 патологических изменений кожи. Подозрение на ЗНО — 1 случай.

Вакцинацию в субботу прошёл 21 человек.