О ходе строительства новой поликлиники Артёмовской ЦРБ рассказала руководитель проекта ООО «Виктория Строй» Ксения Кривоносова.
— В период с 4 по 15 декабря выполнялось армирование вертикальных конструкций. Выполнена гидроизоляция торцов фундаментной плиты. Производилось устройство дренажных колодцев, их гидроизоляция, а также укладка дренажной трубы и частичная засыпка пазух котлована. Выполнялась гидроизоляция торцов фундаментной плиты под источник кислородоснабжения.
Определено местоположение насосной станции пожаротушения, далее планируется разработка котлована и устройство фундамента под неё.
Из-за сильных морозов вынуждены были временно приостановить работы на открытом воздухе, а также работу башенного крана и заливку железобетонных конструкций. Холода отступили, поэтому с 13 декабря работы возобновлены в полном объеме.
Пресс-служба АЦРБ