Горячий ручей растопил лёд на реке. На Бобровке пешеходов подстерегает опасность

Огромная полынья образовалась на Бобровке около берега в районе городского пляжа. Об этом газете «Всё будет!» сообщила читательница и прислала фотоподтверждение.

— Это опасно. Кто-нибудь пойдёт поздно вечером, не заметит и может утонуть, — беспокоится женщина.

В тот же день сигнал был передан в администрацию АГО. После выходных мы узнали, почему образовалась полынья и какие меры предосторожности приняты.

Там идёт дренажная система, которая предусмотрена проектом, — по Первомайской на Мира, на Гагарина и дальше в пруд. Дренаж идёт рядом с теплотрассой и нагревается от тепловых сетей, — пояснил замглавы А. И. Миронов.

Поэтому вода в реку выливается горячая, которая, конечно, растопила лёд. А поскольку вода из дренажной системы бежит в Бобровку всегда, такая ситуация возникает каждый год. Однако Александр Иванович признаёт возможную опасность:

— Я позвонил в ОТСК, чтобы они огородили полынью сигнальной лентой.

Лента — не стена, конечно. Поэтому пешеходам, желающим выйти на лёд, следует смотреть в оба и обходить опасное место.