18 декабря в Красногвардейском Центре Досуга прошла познавательно-развлекательная программа «От сердца к сердцу», в которой приняли участие пенсионеры посёлка и учащиеся 9 «Б» класса МБОУ СОШ № 14.
Зинаида Андреевна Юланова, советник по воспитанию школы № 14, поприветствовала всех собравшихся тёплыми словами и рассказала пенсионерам об участии ребят в проекте «Будь здоров!».
А началась программа с мастер-класса, где юное поколение совместно со старшим смастерили из фоамирана дракончика — символ наступающего нового года.



После творческой работы все дружно показали свои танцевальные способности во флэшмобе «Поднимем настроение».

Далее участники мероприятия разделились на две команды для спортивно-оздоровительной терапии «На активной волне», которая включала в себя несколько этапов — перенос мяча парами, бег с обручем, ходьба на «колодках», командный лабиринт.

Ну, а затем участники мероприятия собрались за круглым столом с чашкой чая, чтобы подвести итоги данного мероприятия и приятно пообщаться. Ветеран боевых действий О. В. Датчук выступил с напутственными словами к молодому поколению, рассказав о своей службе в горячей точке. Много полезных советов высказали пенсионеры ребятам по поводу выбора профессии, пожелали успешной подготовки к экзаменам, выступили с пожеланиями о проведении аналогичных встреч. Школьники тоже не смогли сдержать своих эмоций и пожелали старшему поколению здоровья, неиссякаемого энтузиазма, отличного настроения и долгих лет жизни.

Теплая атмосфера мероприятия подарила всем незабываемую радость общения и доброе настроение, все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.
О. С. Шлыкова, методист по конкурсно-развлекательной работе