Как гномики устроили праздник для односельчан



Ребята из 1″Ф» класса МАОУ СОШ № 56 посёлка Незевай весь декабрь активно работали в «Мастерской добрых дел». Сначала дети изготовили сувениры для Героев Отечества, а потом решили, что волшебный праздник Новый год должен порадовать пожилых и одиноких жителей посёлка. Проявляя творчество и фантазию, они смастерили праздничные открытки. Первоклассники приняли участие в акции «Новогоднее чудо для каждого». К их работе с удовольствием присоединились обучающиеся из других классов

Маленькие гномики сделали свои первые снежинки и гирлянды из бумаги, подготовили забавные конкурсы и вместе со своей учительницей, которая переоделась в костюм Деда Мороза, устроили праздник для родителей и односельчан в сельской библиотеке. Все вместе водили хороводы, играли в игры, показывали сценки, участвовали в конкурсах, слушали весёлые предсказания и, конечно, пили чай.

Юные волшебники очень стараются радовать других, добавляя в свои работы частичку доброты и сказки. Малыши сделали вывод, что дарить подарки так же интересно и приятно, как и получать.

Г. М. Губина, педагог-организатор